Полезные ссылки

Полезные и интересные ресурсы
http://www.edu.ru - Центральный образовательный портал, содержит нормативные документы Министерства, стандарты, информацию о проведение эксперимента, сервер информационной поддержки Единого государственного экзамена.
http://www.ege.edu.ru/     - Официальный портал Единого Государственного Экзамена, содержит общую информацию о ЕГЭ, экзаменационные материалы,   нормативные документы.                 
http://www.fipi.ru  - Сайт федерального института педагогических измерений (ФИПИ), портал информационной поддержки мониторинга качества образования, здесь можно найти Федеральный банк тестовых заданий.
http://www.ege.ru   - Сервер информационной поддержки "ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА"   Базовые тесты по предметам; инструкции по подготовке и участию выпускников ОУ в ЕГЭ; кодификаторы элементов содержания по базовым школьным предметам, проверяемые на ЕГЭ; нормативные документы
http://mathege.ru/  Открытый банк заданий по математике. ЕГЭ 2014
http://alexlarin.net/  ALEXLARIN.NET
http://reshuege.ru/ РЕШУ ЕГЭ. Образовательный портал для подготовки к экзаменам
 - сайт информационной поддержки ЕГЭ. Решённые задания по математике каждого типа, реальные варианты  по математике, теория по математике для ЕГЭ
http://live.mephist.ru/show/tests/    - Это система тестирования, где любой желающий может пройти тесты ЕГЭ (Единого государственного экзамена) по математике, физике, информатике и другим предметам. А еще здесь есть много разных тестов помимо вариантов ЕГЭ. И все их можно проходить совершенно бесплатно. Кроме того, здесь методом коллективного разума решаются задачи по математике из банка открытых задач (те, что будут в ЕГЭ в части В) После прохождения тестов и решения задач по выстраивается рейтинг участников. Попробуй!
 http://www.uztest.ru/ онлайн тесты для подготовки к ЕГЭ по математике 2014 и ГИА по математике 2014, 9 класс, информация о спецификации и правилах ЕГЭ, о составе экзаменационной работы, мировой опыт проведения подобных экзаменов, демонстрационные варианты и ответы.
http://www.alleng.ru/edu/ - сайт, на котором есть литература для подготовки к урокам и экзаменам в электронном виде и многое другое
http://karmanform.ucoz.ru/index/0-24  - сайт, на котором есть программы-тренажеры для подготовки к ЕГЭ и другие полезные ресурсы.
http://www.math.vsu.ru/chas-ege/sh/sluch.html Тренажер "Час ЕГЭ" Математического факультета Воронежского Государственного Университета.
http://mathus.ru MathUs. Подготовка к олимпиадам и ЕГЭ по математике и физике. Методические материалы
http://ege-ok.ru Подготовка к ГИА и ЕГЭ по математике. Видеоуроки. Помощь в решении задач.
http://re-matematika.ru Математика онлайн. Видеотека. Смотрим Мульты - Учим Математику.
http://eek.diary.ru Не решается алгебра/высшая математика? ПОМОЖЕМ!  Сообщество по решению математических задач, великолепная библиотека.
http://egetrener.ru ЕГЭ-Тренер. Превосходные видеоуроки, решение задач и многое другое.

http://janka-x.livejournal.com Блог Ивана Сергеевича Храповицкого "Живая геометрия". Сайт о системах компьютерной математики, решение задач.
http://ph4s.ru Физика, химия, математика студентам и школьникам. Образовательный проект А.Н. Варгина. Очень интересный сайт очень интересного человека.
http://matemonline.com Математика, решение онлайн! Онлайн решение задач, подробные видео-уроки и текстовые примеры
http://reshmat.ru Решение задач по математике онлайн. Представлены программы для решения типовых задач по высшей математике.
http://webmath.exponenta.ru ЕГЭ ЗНО Центр Maple. Много вариантов ЕГЭ с решением.
http://pcmath.ru Сайт Корянова Анатолия Георгиевича. Не нуждается в представлении.
http://problems.ru Олимпиадные задачи с решениями.
http://www.ege-online-test.ru ЕГЭ - онлайн. Интерактивное решение задач ЕГЭ с проверкой правильности ответов
http://matematikalegko.ru Блог Александра Крутицких. Математика студентам и школьникам

http://specclass.ru Бесплатные видеоуроки по математике и физике. Для школьников и студентов

Комментариев нет:

Отправить комментарий